城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
吉林生活网
|
吉林本地通
|
吉林影讯
|
吉林公交
|
吉林地图
|
吉林天气
|
吉林商圈
|
吉林连锁品牌
|
吉林小区
|
电影
|
明星
吉林
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
吉林公交
吉林公交时刻表
吉林公交车站
吉林公交换乘查询
吉林长途汽车
吉林公交
>
公交线路查询
> 79路
吉林 79路公交车
79路(长春广场--永庆一队)
始发站
长春广场
终点站
永庆一队
总里程
13.1公里
运营时间
06:00-18:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
吉林城市公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
长春广场
第2站
东北电力大学
第3站
西南窑
第4站
黄旗街
第5站
柴草市
第6站
中西医院
第7站
临江广场
第8站
中行大厦
第9站
烽火街
第10站
科贸商城
第11站
汕头街
第12站
滨江西路
第13站
三亚路
第14站
台北路
第15站
江宁路
第16站
吉林大街
第17站
市检察院
第18站
红旗渡口
第19站
景山街
第20站
万信胡同
第21站
吉丰东路
第22站
环山街
终点站
永庆一队
79路(永庆一队--长春广场)
始发站
永庆一队
终点站
长春广场
总里程
13.4公里
运营时间
06:00-18:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
沿途车站
起点站
永庆一队
第2站
永庆一队南
第3站
永庆二队南
第4站
环山街
第5站
万信胡同
第6站
景山街
第7站
红旗渡口
第8站
市检察院
第9站
吉林大街
第10站
江宁路
第11站
台北路
第12站
三亚路
第13站
滨江西路
第14站
汕头街
第15站
科贸商城
第16站
烽火街
第17站
中行大厦
第18站
临江广场
第19站
中西医院
第20站
柴草市
第21站
黄旗街
第22站
西南窑
第23站
东北电力大学
终点站
长春广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
T503路
157线
桦甸4路
梅河口336路
舒兰19路北
舒兰21路
舒兰19路南
舒兰17路
T502路
906路
332路
T501路
407路
516路
517路
518路
29路/329路
501路/T501路
永吉3路
175路
407路环线
501路
408路
64路夜班
406路外环
406路内环
31路外环
31路内环
接驳线1线
58路外环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3